Бригады "Минскэнерго" из-за жары работают в усиленном режиме

© Photo : Министерство энергетики Республики БеларусьРабота электрика, архивное фото
Работа электрика, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Оранжевый уровень опасности в Беларуси недавно продлили до четверга 24 июня, так как будет очень жарко - максимальная температура достигнет +33°С.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Аварийные бригады РУП "Минскэнерго" работают в усиленном режиме из-за жары, сообщили в организации.
Сейчас основная задача энергетиков - предупреждение чрезвычайных ситуаций. В частности, из-за жары возникают лесные пожары, которые могут привести к обрыву проводов на линиях электропередачи (ЛЭП) падающими деревьями.
К слову, за выходные в Беларуси произошло 10 лесных пожаров.
"Энергетики минщины усилили оперативные аварийно-восстановительные бригады. Налажено взаимодействие с МЧС, и смежными подрядными организациями", - отметили в "Минскэнерго".
Кроме того, инженерно-технический персонал усилил контроль за бесперебойной подачей электроэнергии, а также в соответствии с разработанными графиками, за уровнем масла в маслонаполненном оборудовании.
Также дополнительно осматриваются рабочее энергооборудование и наиболее нагруженные линии электропередачи.
В Белгидромете предупредили, что в Минске 22–24 июня тоже будет жарко – максимальная температура достигнет +33°С.
В среду и четверг 23 и 24 июня местами по республике температура воздуха будет находиться в пределах от +35 до +36°С. Из-за жары посещать леса нельзя уже в 36 районах республики - в них введены запреты и ограничения.

Читайте также:

Как помочь домашним питомцам перенести жару - инфографика
Лента новостей
0