Суточный минимум: Минздрав привел новые данные по коронавирусу

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.06.2021
Подписаться
В ведомстве обновили суточную статистку по заболеваемости коронавирусом в Беларуси, за последние 24 часа – менее 500 заболевших.
МИНСК, 21 июн – Sputnik. За минувшие сутки коронавирусом в стране заразились 475 человек, таковы данные Минздрава республики.
"За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы 475 пациентов с COVID-19, выписаны – 267 ", – говорится в сообщении ведомства.
С начала пандемии в стране уже выявлено 411 153 с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 404 025  пациентов.
За весь период скончалось от осложнений инфекции 3 053 человека, за последние 24 часа умерли девять пациентов.

Вакцинация в Беларуси

По последней информации Минздрава, первую дозу вакцин в республике получили около 750 тысяч человек, причем подавляющее большинство прошли полный курс вакцинации.
В Беларуси для вакцинации от коронавируса доступны китайский "Синофарм" и российский "Спутник V". Последний начали производить и "Белмедпрепараты". Рассматривается вариант добавить к иммунизации "Спутник лайт", этот препарат уже запросили у РФ, вакцина будет нужна для молодежи к учебному году.
При этом пока в стране не будут вводить обязательную вакцинацию населения от коронавируса.
"Если возникнет такая ситуация, непременно будет введен такой принцип. Слава богу, необходимости такой нет", – сказал на встрече с медработниками 2-ой детской больницы Минска президент Александр Лукашенко.
В то же время он отметил, что вакцинация от коронавируса лишней не будет. В первую очередь это касается той категории граждан, которая имеет постоянные контакты с большим количеством людей.

Читайте также:

Глава Минздрава высказался о "массовых увольнениях врачей" и вакцинах
Иммунитет после вакцины проверяют у белорусов: вот первые результаты
Россия надеется сотрудничать с Беларусью по вакцине "ЭпиВакКорона"
Лента новостей
0