Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как выглядит олимпийская деревня в Токио за месяц до начала игр – видео

Подписаться
Организаторы Токио-2020 показали представителям прессы олимпийскую деревню за месяц до начала игр. Смотрите на видео экскурсию по еще пустующему жилому району спортсменов.
За месяц до церемонии открытия Олимпийских игр в Токио организаторы показали журналистам олимпийскую деревню. Ее площадь - пять тысяч квадратных метров, а разместиться в ней могут до 18 тысяч спортсменов и сотрудников.
В олимпийском городке построили 23 многоквартирных дома. В состав деревни также входят банк, столовая, кафе, почта и универсальный магазин. На территории также есть клиника и специализированный амбулаторный центр по лечению лихорадки.
Строительство жилого квартала и прочей инфраструктуры в общей сложности обошлось свыше 430 млн евро. После Олимпиады городок станет жилым микрорайоном, а квартиры продадут в частную собственность.
Олимпийская деревня официально откроется 13 июля. Ожидается, что участники Игр прибудут на объекты за пять дней до соревнований и уедут в течение двух дней после их завершения, в то время как спортсмены-паралимпийцы могут прибыть за семь дней до соревнований.
Спортсменам в период Олимпиады придется ежедневно тестироваться и передвигаться только на специальном транспорте. Кроме того, олимпийцам придется постоянно носить защитные маски, которые разрешено снимать только во время еды, тренировок, соревнований и сна.
Олимпийские игры 2020 года, отложенные в прошлом году, должны начаться 23 июля, несмотря на серию протестов населения Японии против проведения игр во время пандемии коронавируса.

Читайте также:

Белорусские паралимпийцы рассчитывают завоевать в Токио 10-12 медалей
В состав сборной беженцев на Олимпиаду в Токио попали 29 спортсменов
Олимпийский бойкот: тысячи волонтеров отказываются от участия в Играх
Лента новостей
0