Названа дата прямой линии Владимира Путина

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Трансляцию прямой линии президента РФ будет вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "Мир", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
МИНСК, 20 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин проведет 30 июня прямую линию с гражданами, сообщили в пресс-службе Кремля.
В сообщении уточняется, что программа выйдет в эфир в двенадцать часов дня по московскому времени.
Трансляцию прямой линии президента РФ будет вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "Мир", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
Подчеркивается, что президент в свободном режиме ответит на вопросы, которые интересуют россиян.

О чем просят Путина во время прямых линий

Впервые в прямом эфире Владимир Путин общался с гражданами страны 24 декабря 2001 года. Тогда в числе дозвонившихся президенту был пятиклассник из города Усть-Кута Иркутской области. Он беспокоился о том, что школа не отапливается, поэтому отменены занятия и школьников могут оставить на второй год. Владимир Путин ответил: "Губернатор нас слышит и сделает все необходимое для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить жизнедеятельность учебных учреждений". Уже на следующий день вице-губернатор Иркутской области Сергей Брилка сообщил всей стране, что школа №4 в городе Усть-Кут, где вышла из строя система теплоснабжения, будет восстановлена к 7 января 2002 года и в ней начнутся занятия. Позже стало известно, что мэр Усть-Кута Евгений Корнейко подал в отставку.
В 2002 году к Владимиру Путину обратилась 11-летняя Наташа Бугаева из Биробиджана, которая пожаловалась президенту, что в ее родном городе на площади установили не живую, а искусственную елку. Путин поздравил губернатора Еврейской автономной области Николая Волкова с днем рождения и предложил ему сделать себе, а заодно и всем жителям Биробиджана подарок, установив на городской площади вместо искусственной живую елку. Уже на следующий день гигантскую ель доставили на площадь на вертолете.
Пенсионерка Людмила Караченцева из хутора Дегтяревский Кочубеевского района Ставропольского края дважды выходила на президента во время прямых линий. 18 декабря 2003 года она пожаловалась Путину, что в их деревне нет воды. А во время прямого эфира 27 сентября 2005 года Владимир Путин привел цитату из газеты "Комсомольская правда", где Людмила Караченцева рассказала, что воды до сих пор нет. В ходе прямой линии Путин обратил внимание, что как раз в эти дни решается вопрос о представлении кандидатур на должность губернатора Ставропольского края, и подчеркнул, что документы в отношении действующего губернатора подготовлены, но пока не направлены в Ставрополь и не будут направлены до тех пор, пока он эту проблему не решит. Уже на следующий день на хутор Дегтяревский пригнали спецтехнику для прокладки водопровода и воду провели в кратчайший срок.
3 декабря 2009 года девятиклассница Таня Копнинская из деревни Стародубка Омской области во время прямой линии с Владимиром Путиным рассказала о проблемах в местной школе. Ученица пожаловалась, что в школе всего три компьютера, и попросила Путина помочь. Премьер тут же пообещал каждому ученику школы по компьютеру. 16 января 2010 года школьница рассказала, что около полутора десятков новых ноутбуков поступили в школу. Кроме того, по словам Тани, в школе появились три интерактивных доски.
В ходе прямой линии 16 апреля 2015 года ветеран Великой Отечественной войны Василий Ерохин из закрытого городка во Владимирской области обратился к президенту Владимиру Путину с вопросом о получении государственного сертификата на приобретение постоянного жилья. 8 мая 2015 года Василию Ерохину вручили жилищный сертификат.
В ходе прямой линии 2015 года ведущая зачитала обращение к президенту от подруги некой Елены, которой 25 апреля исполняется 40 лет и которая очень хочет собаку. Подруги готовы сделать ей такой подарок, однако супруг Елены, полковник в отставке, против собаки в доме. Женщина попросила Путина оказать влияние на супруга, воспользовавшись его правом главнокомандующего. В итоге президент отметил, что покупка собаки "укрепляет семью", и посоветовал полковнику подарить жене щенка. В итоге Елена получила собаку в подарок за несколько дней до юбилея.
Смотрите также:
Пресс-конференция Путина на саммите Россия – США в Женеве – видео
Как прошла встреча Путина и Байдена в Женеве – фото
Лента новостей
0