Военные Беларуси и России сверили часы в финансовой сфере

© Photo : пресс-служба Минобороны БеларусиЗамминистра обороны РФ Татьяна Шевцова и министр обороны Беларуси Виктор Хренин
Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова и министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Делегация высокопоставленных российских военных прибыла в республику для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию создания финансовой службы белорусской армии.
МИНСК, 18 июня – Sputnik. Сегодня состоялась рабочая встреча замминистра обороны РФ Татьяны Шевцовой с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.
Как сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства, в ходе встречи обсуждались вопросы поставок продукции военного назначения, а также ремонта и модернизации вооружения и военной техники, стоящей на вооружении в армии республики.
ЗРК Бук-М2Э - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2021
Россия готова наращивать связи с Беларусью по созданию оружия
"Стороны сверили часы по вопросам финансового взаимодействия, наметили перспективы сотрудничества по этому направлению с учетом национальных интересов и приоритетов двух государств", - отметили в пресс-службе армии России.
Ранее Татьяна Шевцова рассказала, что российская сторона предложила белорусским коллегам внедрить отработанную в России систему финансового контроля за расходом средств на оборону. Подобная система позволяет заблокировать нецелевое использование бюджета на гособоронзаказ.
Лента новостей
0