Чехи и хорваты сыграли вничью на чемпионате Европы по футболу

© REUTERS / ANDY BUCHANANМатч Хорватия – Чехия в рамках группового этапа Евро-2020
Матч Хорватия – Чехия в рамках группового этапа Евро-2020  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2021
Встреча проходила напряженно, однако победителя так и не выявила. Чехи пока расположились на первом месте в группе D.
МИНСК, 18 июн – Sputnik. Матч сборных Хорватии и Чехии не выявил победителей. Встреча команд на чемпионате Европы по футболу завершилась вничью – 1:1.
На 37-й минуте мяч в ворота хорватской сборной с пенальти забил Патрик Шик. Ровно через десять минут счет сравнял хорватский полузащитник Иван Перишич. Несмотря на активность игроков обеих команд, до конца матча счет так и не изменился.
В первом матче на ЧЕ-2020 чехи обыграли шотландцев со счетом 2:0, а хорваты с минимальным счетом (0:1) уступили англичанам.
После сегодняшнего матча Чехия набрала четыре очка и продолжает лидировать в группе D. На втором месте с тремя очками после одной встречи расположилась сборная Англии.
В активе Хорватии лишь одно очко, и теперь в следующем матче с Шотландией подопечных Златко Далича может устроить только победа.