Бельгия не без проблем обыграла Данию и вышла в плей-офф Евро-2020

© REUTERS / STUART FRANKLINПолузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне
Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2021
Датчане забили "красным дьяволам" пока самый быстрый гол на турнире, а во втором тайме на замену вышел Кевин Де Брюйне, решивший исход встречи.
МИНСК, 17 июн – Sputnik. Футболисты сборной Бельгии одержали победу во втором матче чемпионата Европы и обеспечили себе выход в плей-офф турнира, сообщает Sputnik.
Встреча группы В между сборными Бельгии и Дании состоялась в четверг в Копенгагене. Бельгийцы победили со счетом 2:1.
В составе "красных дьяволов" забили Торган Азар (55-я минута) и Кевин Де Брюйне (70-я). У датчан отличился Юссуф Поульсен (2-я). Де Брюйне, который вышел на замену после перерыва, отметился также голевой передачей.
К слову, Поульсен поразил ворота Тибо Куртуа на 99-й секунде. Быстрее него на Евро забивал только Дмитрий Кириченко (67-я секунда) в 2004 году, тогда сборная России обыграла греков со счетом 2:1.
Бельгийская сборная с 6 очками лидирует в квартете С, датчане занимают последнее место (0 баллов). На втором месте идет сборная России (3), на третьем расположились финны (3).
Таким образом, бельгийцы уже обеспечили себе выход в 1/8 финала Евро-2020. Ранее путевку в плей-офф завоевали итальянцы, лидирующие в группе А с шестью очками.
Бельгийцы сыграют с финнами 21 июня в Санкт-Петербурге, а датчане в тот же день в Копенгагене примут россиян.