Торги в среду стартовали с роста трех основных валют

© Sputnik / Нина Зотина / Euro vs. Dollar 121/366Денежные купюры и монеты США
Денежные купюры и монеты США - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Больше других валют в начале торгов прибавил в стоимости доллар США, который продемонстрировал рост в 0,39%.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Евро, доллар США и российский рубль подорожали в начале торгов в среду, об этом свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ).
По информации биржи на 10:33, евро прибавил в цене 0,31%, доллар США стал дороже на 0,39%, российский рубль подскочил на 0,05%.
В начале торгов 16 июня на бирже указаны следующие курсы:
  • 1 евро – 3,03 белорусского рубля
  • 1 доллар США – 2,50 рубля
  • 100 российских рублей – 3,46 рубля
При установлении курсов валют банки учитывают многие факторы, один из них – спрос, поэтому актуальный курс лучше уточнять заранее. Он может меняться как в течение дня, так и в выходные. Нелишним будет заранее спросить и про наличие валюты в обменниках банков.

Новый закон о валюте

В Беларуси за Нацбанком теперь законодательно закрепляется возможность валютных ограничений – новые правила вступят в силу 9 июля. Как обновленное законодательство скажется на возможности обменять валюту, выяснил Sputnik.
Отключение SWIFT
Резолюция Европарламента по Беларуси заставила снова говорить о возможном отключении от SWIFT – системе всемирных межбанковских финансовых каналов связи. Насколько реально отключение, и что делать белорусам - читайте в материале Sputnik.
 
 
Лента новостей
0