Смертельный удар током: в Ивацевичском районе погиб 18-летний парень

© PixabayЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Молодой человек проводил время в компании друзей и решил ради развлечения взобраться на укладочный кран.
МИНСК, 14 июн - Sputnik. Ивацевичские следователи проводят проверку по факту смерти 18-летнего местного жителя, который был травмирован ночью 12 июня током высоковольтной линии электропередач, сообщили в СК.
Сообщение о травмировании местного жителя в правоохранительные органы поступило рано утром 12 июня.
"Предварительно установлено, что парень, находясь вблизи железнодорожных путей в компании троих друзей, решил ради развлечения взобраться на укладочный кран. Когда он поднялся на подвижную стрелу крана, то был травмирован ударом тока высоковольтной линии электропередач", - сообщили Sputnik в СК.
 От полученных травм потерпевший скончался на месте. Следственно-оперативной группой с участием специалистов УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия.
"В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Уже проведены опросы очевидцев и родственников погибшего", - рассказали следователи.
Установлено, что один из ребят в момент происшествия разговаривал по телефону и отошел от компании, а двое других сидели на скамейке и к укладочному крану не подходили. Каких-либо данных о том, что, находясь на крыше крана, парень пытался сделать селфи, не имеется, сказали в СК.

Читайте также:

Удар током: установлены обстоятельства гибели рабочего в Барановичах
МВД Беларуси раскрыло подробности смерти сотрудника милиции
Молодой мужчина пропал в Барановичах – тело через 4 дня нашли в озере
Лента новостей
0