Украина проиграла Нидерландам на Евро-2020

© AFP 2024 / JOHN THYSГлавный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2021
До 75-й минуты матча украинцы уступали в Амстердаме 0:2, Яромленко и Яремчук смогли сравнять счет, но решающий гол забил Дюмфрис.
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Футболисты сборной Украины уступили команде Нидерландов в матче группового раунда чемпионата Европы, сообщает Sputnik.
Встреча группы С Нидерланды - Украина состоялась в воскресенье, 13 июня, в Амстердаме. Голландцы праздновали победу со счетом 3:2. Голами в составе сборной Нидерландов отметились Жоржиньо Вейналдум (52-я минута), Ваутер Вегорст (58-я) и Дензел Дюмфрис (85-я). У украинцев - Андрей Ярмоленко (75-я) и Роман Яремчук (79-я).
Интересно, что голкипер "оранжевых" Мартен Стекеленбург в возрасте 38 лет и 264 дней стал самым возрастным игроком сборной Нидерландов, сыгравшим на чемпионатах Европы и мира, обойдя Эдвина ван дер Сара.
Ранее в другом матче группы С сборная Австрии в Бухаресте (Румыния) была сильнее команды Северной Македонии - 3:1.
Австрийцы возглавляют квартет (3 очка), следом идут голландцы (3). На третьей строчке - команда Украины (0), замыкает группу Северная Македония (0).
Во втором туре команда Нидерландов в Амстердаме сыграет с австрийцами, а украинцы в Бухаресте встретятся со сборной Северной Македонии. Обе встречи пройдут 17 июня.