РФ и Беларусь обменялись обвиняемыми, передача прошла в Смоленской области

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГенеральная прокуратура России
Генеральная прокуратура России - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Передача восьми человек прошла при соблюдении необходимых мер безопасности и с учетом эпидемиологической обстановки.
МИНСК, 10 июн - Sputnik. Генпрокуратура России передала белорусским правоохранительным органам шесть обвиняемых в совершении преступлений на территории Беларуси, сообщило главное надзорное ведомство РФ. Беларусь выдала двоих человек российским компетентным органам.
Таким образом РФ удовлетворила запросы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь в выдаче находившихся в розыске граждан для привлечения к уголовной ответственности. Данные граждане обвиняются на родине в совершении ряда преступлений. 
Здание генеральной прокуратуры Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Генпрокуратура просит Россию выдать бойца Кудина
Как сообщает Генпрокуратура России, один из выданных граждан обвиняется в том, что в июне 2020 года незаконно проник в дом, откуда похитил имущество. Еще один находился в розыске с 2014 года, он обвиняется в том, что в Добруше совершил ряд имущественных преступлений. Также российской стороной выдан минчанин для приведения в исполнение приговора суда Центрального района Минска о сбыте наркотиков.
Кроме этого правоохранительным органам переданы двое, обвиняемые в совершении преступлений против личности и собственности. Одновременно с экстрадицией в Республику Беларусь состоялась выдача двух лиц в Российскую Федерацию, обвиняемых в хулиганстве и кражах.
"Прием и передача граждан осуществлены на территории Смоленской области при соблюдении необходимых мер безопасности с учетом эпидемиологической обстановки", – подчеркнули в генпрокуратуре России. 
TELEGRAMMMM "{$url}"
Читайте также:
Путин опроверг причастность российских спецслужб к задержанию Протасевича
Жительницу Боровлян будут судить за клевету на генерального прокурора Беларуси
Лента новостей
0