Россия сыграет против Канады в четвертьфинале ЧМ по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России
Хоккеисты сборной России - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Российским хоккеистам будет непросто в четвертьфинальном матче чемпионата мира, считает главный тренер команды Валерий Брагин.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира в Риге сыграет против команды Канады, сообщает Sputnik.
Накануне завершился групповой этап мирового первенства, по итогам которого определились все участники плей-офф.
Таким образом, в 1/4 финала Россия, занявшая первое место в группе А, встретится с канадской сборной, финишировавшей четвертой в группе В. Поединок состоится в четверг, 3 июня.
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2021
Сборная России разгромила белорусов на ЧМ по хоккею в Риге
"Россия против Канады – это всегда вывеска, хороший ажиотаж. Будет хороший матч, у канадцев скоростная, играющая команда. Будет непросто, но мы готовы идти в бой", - сказал главный тренер национальной команды Валерий Брагин.
Специалист добавил, что на матч против канадцев на лед выйдет "боевой состав".
В других четвертьфиналах команда США (первое место в группе В) сыграет со сборной Словакии (4-е место в группе А), финны (2-е, В) встретятся с чехами (3-е, А), а соперниками сборной Швейцарии (2-е, А) станут немцы (3-е, В).
Сборная Беларуси в плей-офф не вышла, заняв последнее место в группе А. По итогам турнира команда Михаила Захарова расположилась на предпоследней строчке.
Лента новостей
0