Дополнительный поезд назначен из Минска в Витебск

© Photo : Белорусская железная дорогаЖелезнодорожный вокзал в Витебске
Железнодорожный вокзал в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2021
Подписаться
В пресс-службе "чыгункі" пояснили, что расписание движения пассажирского поезда составлено с учетом программы "Славянского базара", билеты уже в продаже.
МИНСК, 2 июн - Sputnik. Дополнительный поезд Минск-Витебск-Минск назначен на период проведения 30-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар", сообщила БЖД.
Состав будет курсировать ежедневно из Минска с 14 по 19 июля, а из Витебска – с 15 по 20 июля. Со станции Минск-Пассажирский поезд будет отправляться в 12:28 и прибудет в "северную столицу" республики в 16:05.
После завершения концертной программы гости фестиваля смогут вернуться на нем в Минск. Из Витебска он отправится ночью в 01:30 и прибудет в белорусскую столицу утром в 05:44. Билеты уже в продаже.
Через Минск в Витебск ходят и другие поезда – Pesa, транзитные Гродно – Витебск и международные Брест – Санкт-Петербург.
Сроки проведения юбилейного – 30-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" – утвердил Александр Лукашенко. Основные мероприятия запланированы с 15 по 18 июля. Для иностранцев предусмотрен безвизовый въезд в страну – для "расширения зрительской аудитории". Как ожидается, участниками и гостями фестиваля станут граждане 73 государств.
В конце мая организаторы рассказали, что некоторые мероприятия в рамках фестиваля пройдут в новом формате.

Читайте также:

Организаторы Славянского базара рассказали о давлении на участников фестиваля
Лента новостей
0