Нельзя кричать и пить: болельщикам обещают ограничения на Олимпиаде в Токио

© REUTERS / ISSEI KATOЛоготип Олимпийских игр в Токио
Логотип Олимпийских игр в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Японские болельщики, которые решат посетить мероприятия, должны будут предъявить справку об отсутствии коронавируса и соблюдать ряд условий.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Правительство Японии не исключает, что местные болельщики будут допущены на трибуны во время Олимпиады и Паралимпиады.
Однако это будет возможно только в том случае, если будет предъявлена справка об отрицательном результате ПЦР-теста или о вакцинации от COVID, сообщает местная газета "Йомиури".
Тест будет действителен максимум 7 дней, причем оплачивать тестирование граждане будут сами.
В сам момент соревнований болельщикам нельзя будет кричать в поддержку спортсменов, а также есть и пить. Как отмечают власти, это необходимо, чтобы избежать случаев заражения.
При входе на спортивные объекты у болельщиков проверят температуру, а также потребуют надеть маску.
Постеры к Олимпийским играм в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2021
Будет ли Олимпиада в Токио: петиция за отмену набирает подписи
Что касается количества болельщиков, которых допустят на трибуны, то этот вопрос муниципальные органы обещают решить в июне.

Олимпиада в Токио

Олимпийские игры в Японии были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. Олимпиада будет проходить с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада – с 24 августа по 5 сентября. В Токио приедет более восьми тысяч спортсменов, соревнования пройдут без иностранных болельщиков.
Недавно информационное агентство Kyodo провело собственное исследование. Выяснилось, что практически 60% жителей Японии не хотят, чтобы летом в Токио проходили Олимпийские и Паралимпийские игры.
Сейчас в Токио и еще девяти префектурах действует режим чрезвычайной ситуации из-за роста заболеваний коронавирусом. Как ожидается, в большинстве префектур он будет продлен до 20 июня.

Читайте также:

Трансгендер впервые выступит на Олимпиаде в Токио
Северная Корея отказалась от участия в Олимпийских играх в Токио
Олимпиада в Японии: очередные ограничения и большие потери
Лента новостей
0