Король Испании привился от COVID-19 в порядке общей очереди

© AP / Dolores OchoaКороль Испании Фелипе VI
Король Испании Фелипе VI  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Какую именно вакцину ввели монарху, не сообщается, не распространяет Королевский дом и фото либо видео процедуры.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Король Испании Фелипе VI вакцинировался от коронавируса, сообщает агентство Efe.
По словам источников в Королевском доме, в субботу монарх получил первую дозу вакцины, процедура прошла во дворце спорта Wizink Center.
Порядок вакцинации в стране зависит от возраста – от самых старших групп к младшим. С мая в Мадриде начали прививать жителей старше 50 лет  53-летний Фелипе VI был вакцинирован "в месте и в то время, которые ему полагаются", отметили источники.
Какую именно вакцину ввели монарху, не сообщается, не распространяет Королевский дом и фото либо видео процедуры.
Ранее прививку получила мать Фелипе, 82-летняя королева София.
Отец Фелипе, бывший глава государства король Хуан Карлос был привит в Объединенных Арабских Эмиратах, где проживает с прошлого года. Кроме того, вакцинированы и сестры короля Елена и Кристина – они сделали прививки в феврале, навещая отца, и в Испании это вызвало скандал. Тогда Королевский дом был вынужден заявить, что Фелипе VI не несет ответственности за действия сестер и вместе с королевой Летисией и дочерьми "сделает прививку, когда будет положено".
Сорокавосьмилетняя королева Летисия и дочери короля пока не получили первую дозу вакцины, они ждут своей очереди в соответствии с планами вакцинации Минздрава страны, заявили в Королевском доме.
Как минимум одну дозу вакцины в Испании получили 17,7 миллиона человек, две дозы – 8,8 миллиона (население страны составляет 47 миллионов).
Лента новостей
0