В России началась вакцинация животных от коронавируса

© PexelsКот, архивное фото
Кот, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Домашним питомцам теперь можно сделать прививку от COVID-19 в нескольких регионах. Это единственная в мире вакцина для животных от коронавируса.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Домашних животных начали вакцинировать от коронавируса в России, передает РИА Новости.
Первые партии вакцины от коронавируса для питомцев доставили в несколько регионов России.
"Клиники отмечают повышенный интерес к вакцинации среди граждан с активной гражданской позицией, заводчиков, часто путешествующих владельцев домашних животных, а также граждан, чьи животные содержатся на свободном выгуле", - заявила советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано.
Прививки можно сделать как в частных, так и государственных клиниках, которые закупили препарат у производителя.
Кролик породы гермелин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2021
Выпуск вакцины от COVID-19 для животных могут наладить в Беларуси
Как отмечают ученые, случаи заражения коронавирусом животных от людей крайне редки, поэтому бояться не стоит. Но вакцина все же необходима, раз встречаются такие факты заражения.
Вакцина от коронавируса для животных "Карнивак-Ков" – единственный зарегистрированный подобный в мире препарат, разработали его российские ученые Россельхознадзора. По оценкам ученых, в настоящее время известно, что иммунитет после вакцинации сохраняется на полгода.
Ранее Юлия Мелано также заявляла, что Россельхознадзор обсуждает начало производства вакцины от коронавируса для животных "Карнивак-Ков" в Беларуси на базе предприятия "БелВитунифарм": интерес к препарату растет, нужно искать новые производственные мощности.
Лента новостей
0