Минтранс назвал причину обрушения моста под Борисовом

© Photo : МЧС БеларусиМост через реку Рова
Мост через реку Рова - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Подписаться
В настоящее время движение в Борисовском районе организовано по объездной дороге, "крюк" составляет около восьми километров.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси создало комиссию для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия с мостом в Борисовском районе, заявил в эфире ОНТ начальник главка Минтранса Александр Головнев.
В Борисовском районе обрушился автомобильный мост – фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Обрушение автомобильного моста под Борисовом: когда построят объездной
По его словам, уже определена и предварительная причина обрушения конструкции – оно произошло, когда по мосту проехал большегрузный автомобиль, для движения которого мост не предназначен.
Представитель Минтранса заявил, что в настоящее время движение в районе организовано по объездной дороге – это около восьми километров.
"Наша задача сейчас – это в максимально короткие сроки восстановить движение", – сказал Головнев.
Он отметил, что ситуация с мостом находится на личном контроле вице-премьера Анатолия Сивака и министра транспорта Алексея Авраменко.
В четверг 20 мая было принято решение, что в течение одного-двух дней будет устроен пешеходный мост, чтобы обеспечить движение пешеходов из ближайших деревень. Кроме того, будет построен временный мост.
"Работы должны завершиться в июне. Для удобства водителей и местных жителей сроки максимально сократили – до двух недель", – сказал представитель Минтранса.

Что произошло

Мост через реку Рова на автодороге Р-67 Борисов – Березино – Бобруйск рухнул днем в среду, 19 мая. Как сообщили в МЧС, в результате ЧП никто из граждан не пострадал. Сразу после инцидента был создан оперштаб, в него вошли представители Минтранса, Минского облисполкома, Минскавтодор-Центра, Транспортной инспекции, а также различных организаций дорожной отрасли.
Произошедшим занялся Следственный комитет. Сотрудники ведомства провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину и опросили очевидцев.
Читайте также:
Метромост с поездом рухнул в Мексике, погибли люди - видео
Паводком подтопило мост в Лиозненском районе
Лента новостей
0