Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как белорусские нефтепродукты будут экспортировать через Россию - видео

Подписаться
В четверг, 20 мая, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь проходит круглый стол на тему: "Переориентация экспорта белорусских нефтепродуктов на российские морские порты. Как новая логистика укрепит интеграционные процессы Беларуси и России?"
В феврале Беларусь и Россия подписали соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов на экспорт через морские порты РФ. Действие соглашения Минска и Москвы рассчитано до конца 2023 года. Насколько взаимовыгодной станет новая логистика, и как решение укрепит интеграцию в экономической сфере между государствами?

Участники круглого стола:

От Республики Беларусь
- депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу и связи Денис Карась;
- аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин;
- экономический эксперт, сотрудник НАН Беларуси Александр Козлов;
От Российской Федерации
- ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности РФ, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков (онлайн включение).
Отправьте заявку на p.tukhto@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0