Всемирный экономический форум отменен из-за коронавируса

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТабличка на въезде на территорию организации Всемирный экономический форум
Табличка на въезде на территорию организации Всемирный экономический форум - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Следующий форум пройдет в первой половине 2022-го, его дату и место определят летом текущего года.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Ежегодный Всемирный экономический форум отменен из-за ситуации с коронавирусом, сообщили в понедельник организаторы форума.
В текущем году ежегодное собрание должно было состояться с 17 по 20 августа в Сингапуре.
"К сожалению, трагические обстоятельства, разворачивающиеся в разных географических регионах, неопределенные перспективы в сфере путешествий, различные скорости развертывания вакцинации и неопределенность в отношении новых вариантов (COVID – Sputnik) в совокупности делают невозможным проведение глобальной встречи", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что следующий форум пройдет в первой половине 2022-го. Его дату и место определят летом текущего года.
"Это было трудное решение, но в конечном итоге здоровье и безопасность всех являются нашим главным приоритетом", – сказал, основатель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума профессор Клаус Шваб.
В минувшем году планировалось, что заседание ВЭФ, отложенное из-за пандемии, пройдет не в швейцарском Давосе, а в Люцерне. Однако позже было решено перенести форум в Сингапур.
Лента новостей
0