Белорусы завоевали 86 лицензий на Олимпиаду: скоро окончание квалификации

© Photo : НОК БеларусиЗаседание исполкома Международного олимпийского комитета
Заседание исполкома Международного олимпийского комитета  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Во многих видах спорта отбор на Игры в японскую столицу уже завершился, тем не менее, белорусы еще планируют заработать лицензии.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Белорусские спортсмены, по состоянию на 12 мая, завоевали 86 лицензий на Олимпиаду в Токио, сообщила пресс-служба НОК Беларуси.
Как отметили на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), до начала главного старта четырехлетия осталось распределить 30% путевок на Игры.
Право приехать в Японию уже завоевали свыше 7,8 тысяч атлетов. Квалификация уже завершилась во многих видах спорта, лишь 10% путевок разыграют на состязаниях, оставшиеся 20% будут распределены согласно мировому рейтингу. Последний срок формирования списков спортсменов – 29 июня.
Хоть вакцинация для Игр необязательная, МОК надеется, что большинство спортсменов получит заветный укол. Напомним, недавно стало известно, что компании Pfizer и BioNTech предоставят вакцину от коронавируса участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, уже подписан соответствующий меморандум между Международными олимпийским комитетом (МОК) и компаниями.
Белорусских атлетов вакцинируют от COVID-19 в республике своими силами.
Олимпиаду в Токио перенесли из-за пандемии коронавируса: изначально она должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но в итоге состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Читайте также:
Ковальчук: лучше на Игры поедет больше массажистов, чем спортчиновников
Белорусы не завоевали пропуски на Игры на евроквалификации по фехтованию
НОК представил форму олимпийцев: ее впервые придумали и сшили в Беларуси
Лента новостей
0