Президент МОК Томас Бах в Токио пока не летит – коронавирус не пускает

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEПрезидент МОК Томас Бах
Президент МОК Томас Бах - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Планировалось, что Бах прибудет в Токио 17 мая. Он должен был провести переговоры с премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой и принять участие в эстафете олимпийского огня в Хиросиме.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Поездка президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в столицу Японии переносится на неопределенный срок, сообщает Fuji News.
Планировалось, что Бах прибудет в Токио 17 мая. Он должен был провести переговоры с премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой и принять участие в эстафете олимпийского огня в Хиросиме.
Планы нарушились из-за пандемии коронавируса: 7 мая японские власти продлили чрезвычайное положение в Токио и трех других регионах до конца месяца.
"Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Японии и другими факторами и как можно скорее перенесем визит Баха на другие даты", – говорится в заявлении оргкомитета Олимпийских игр в Токио.

Олимпиада, которую перенесли

Олимпиада в Токио, которая должны была состояться в 2020 году, была перенесена из-за пандемии коронавируса, и должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Планировалась, что она будет самой масштабной как по числу видов спорта (33), так и по категориям (339). В ней должны были принять участие 10-12 тысяч спортсменов.
Несмотря на то что что распространение COVID-19 в мире остановить не удалось, второй раз Игры решили не переносить. Мероприятия пройдут с рядом ограничений, в частности, без иностранных болельщиков. Уже подсчитано, что эти меры могу нанести ущерб в размере порядка 1,37 миллиарда долларов.
Читайте также:
Трансгендер впервые выступит на Олимпиаде в Токио
Политические протесты на Олимпиаде в Токио будут запрещены – МОК
Лента новостей
0