Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Парад Победы на Красной площади в Москве – видео

Подписаться
Военный парад в честь Дня Победы традиционно проходит в российской столице 9 мая. Смотрите прямую трансляцию масштабного мероприятия.
Главный военный парад, приуроченный к 76-й годовщине Победы, проходит в воскресенье в Москве. В нем участвуют более 12 тысяч военных и почти 200 единиц техники, кроме того в небо над городом поднимутся 76 самолетов и вертолетов.
Командует парадом главнокомандующий сухопутных войск Антон Салюков, принимает парад – министр обороны России Сергей Шойгу. Они объехали строй на кабриолетах Aurus. Шойгу после приветствия расчетов обратился с докладом к президенту России Владимиру Путину.
Вместо бессменного диктора Парада Победы, Евгения Хорошевцева, который умер в декабре прошлого года, мероприятие комментирует Антон Сунцов.
В числе участников парада – 37 расчетов, это военнослужащие различных родов войск, курсанты военных училищ, батальон "Росгвардии", военной полиции, ФСб и МЧС. Затем по Красной площади пройдет техника – сначала группа из 10 танков Т-34, после них проедет современная техника, в том числе танки "Армата", БМП "Курганец" и БТР "Бумеранг". Парад завершится пролетом авиации.
Вечером в Москве в честь Дня Победы будет дан праздничный салют из 10 тысяч залпов. Для этого задействуют установки, расположенные в 16 округах российской столицы.
Читайте также:
Акции "Бессмертный полк" и "Беларусь помнит" - видеотрансляция из Бреста
Лента новостей
0