Немцы взяли реванш за поражение от белорусов в Нюрнберге

© Photo : Белорусская федерация хоккеяСборная Беларуси по хоккею уступила Германии в ответном товарищеском матче
Сборная Беларуси по хоккею уступила Германии в ответном товарищеском матче - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2021
Второй товарищеский матч между хоккейными сборными Германии и Беларуси завершился победой немецкой команды, счет – 2:0.
МИНСК, 8 мая –Sputnik. Второй товарищеский матч между хоккейными сборными Германии и Беларуси в субботу на Нюрнберг-арене завершился победой немецкой команды с итоговым счетом 2:0, шайбы забили в первом и третьем периодах матча.
Вратарь сборной Словакии и минского Динамо Патрик Рыбар - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2021
У "Динамо" новый вратарь – Рыбар: ловись, победа, большая и маленькая!
Точными бросками по белорусским воротам отличились: 1:0 – 05:29 Айзеншмидт (Плахта, Рогль), 2:0 – 42:12 Шютц (Эдер, Кастнер).
Обе команды в двух периодах отличились штрафами. В крайнем периоде были допущены нарушения со стороны немцев, из-за клюшек играли в меньшинстве.
Спокойным можно назвать 2 тайм – по две минуты были назначены вратарю красно-зеленых – Дэнни Тэйлору. Следом с ледовой площадки ушел Джастин Шютц (49:35), на 59-й минуте в штрафную зону угодил Тим Вольгемут, судья заметил задержку клюшкой. Фабио Вагнер "загремел" следом.
Напомним, накануне команда Михаила Захарова с крупным счетом обыграла Германию (4:1).
Белорусы продолжают готовиться к чемпионату мира в Риге. Первый матч пройдет 21 мая против Словакии.