Теперь дороже: в Египте установили минимальные цены на проживание в отелях

© SputnikОтель в Шарм-эль-Шейхе, Египет
Отель в Шарм-эль-Шейхе, Египет - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2021
Подписаться
По словам экспертов, отдых в пятизвездочной гостинице по системе "все включено" не может стоить 15 долларов за ночь, тогда как зарубежные отели предлагают аналогичные услуги за 100 долларов в сутки.

МИНСК, 26 апр – Sputnik. Установлена минимальная стоимость проживания в египетских четырех- и пятизвездочных гостиницах, соответствующее постановление подписал  министр древностей и туризма Египта Халед Аль-Ани.

С ноября этого года за сутки пребывания в четырехзвездочном отеле в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде цены будут стартовать от 28 долларов на человека (сейчас ночь в гостинице такого уровня обходится примерно в 20 долларов). В пятизвездочных отелях Египта цены за ночь будут стартовать от 40 долларов (сейчас в среднем - от 25 долларов при двухместном размещении).

По данным Министерства туризма страны постановление принято "в рамках усилий по повышению уровня египетского туристического направления и качества услуг".

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОП), вопрос низкой стоимости проживания на курортах Египта и необходимости госрегулирования цен поднимался неоднократно. Эксперты подчеркивают, что цена за отдых в пятизвездочном отеле по системе "все включено" в других странах в среднем составляет от 100 долларов за ночь.

На прошлой неделе стало известно, что Каир и Москва договорились о возобновлении чартерных рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, однако конкретные даты названы не были.

Читайте также:

Лента новостей
0