Международный турнир по интеллектуальным играм прошел в Беларуси

© Photo : РоссотрудничествоМеждународный турнир по интеллектуальным играм "Мартовский лев"
Международный турнир по интеллектуальным играм Мартовский лев - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Состязание проходило на двух площадках – в Москве и Могилеве, собралось более 300 участников из двух стран.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Международный турнир по интеллектуальным играм "Мартовский лев" состоялся 3-4 апреля в Белорусско-Российском университете и был посвящен празднованию Дня единения народов Беларуси и России.

Центральным событием стал турнир по "Что? Где? Когда?", он проводился одновременно на двух площадках: в Белорусско-Российском университете в Могилеве и Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана в Москве.

Соревновались около 300 участников из разных уголков Беларуси (Могилев, Минск, Витебск, Гомель, Бобруйск, Шклов, Горки, Орша, Климовичи, Солигорск) и России.

Был организован и ряд других интеллектуальных игр: "Своя игра", "Эрудит-лото", "Медиа-игра".

Призовые места расположились следующим образом:

Что? Где? Когда?

1-е место – "МГТУ – Легионер" (Москва)

2-е место – "Маевтика" (Москва)

3-е место – "Утомленные" (Витебск)

Своя игра:

1-е место – "Демонический танец Дукалеса" (Могилев)

2-е место – "Трой 32" (Могилев, Минск, Орша, Шклов)

3-е место – "VIP" (Могилев)

Медиа-игра:

1-е место – "Утомленные" (Витебск)

2-е место – "VIP" (Могилев)

3-е место – "Шулер" (Могилев)

Абсолютным победителем стала команда "Утомленные" из Витебска. Капитан Анна Ельчанинова поделилась, что в турнире "Мартовский лев" ее команда участвует впервые, однако активно играет в "Что? Где? Когда?" уже 12 лет. Командам она пожелала больше практиковаться, ведь только через практику можно добавиться хороших результатов.

Победители и призеры белорусско-российского турнира "Мартовский Лев" получили памятные подарки от Русского дома в Минске.

Дмитрий Свинтицкий, представитель Белорусской лиги интеллектуальных команд по Могилевской области, поблагодарил Русский дом в Минске за поддержку и выразил надежду на совместную реализацию последующих турниров.

"Мартовский лев" – турнир по интеллектуальным играм, который проводится уже 25 лет. Он был организован Белорусско-Российским университетом, Белорусской лигой интеллектуальных команд, социально-культурным общественным объединением "Наследие" и Русским домом в Минске при поддержке главного управления идеологической работы и молодежной политики Могилёвского облисполкома.

Лента новостей
0