Первая ракетка мира выиграла турнир в Майами

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннисистка Эшли Барти (Австралия)
Теннисистка Эшли Барти (Австралия)  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2021
Эшли Барти забрала первый сет у канадской соперницы, но доиграть не получилось, Андрееску снялась с турнира.

МИНСК, 3 апр - Sputnik. Австралийская теннисистка Эшли Барти (первое место в рейтинге WTA) выиграла престижный турнир в Майами, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2021
Соболенко не вышла в полуфинал турнира в Майами

Титулованной австралийке противостояла канадская спортсменка Бьянка Андрееску, которая находится на 9 месте в рейтинге WTA.

Барти забрала первый сет со счетом 6:3, а вот доиграть встречу не получилось. Андрееску снялась с матча, проигрывая четыре гейма.

Таким образом, австралийка завоевала свой десятый титул и второй в Майами - 6:3, 4:0. Поединок длился чуть больше часа.

На турнире в Майами выступала белоруска Арина Соболенко (8), которая уступила в 1/4 финала Барти. А в 1/8 финала австралийка также выбила из турнира в Майами еще одну белоруску Викторию Азаренко.

Призовой фонд состязаний категории WTA 1000 в Майами составил более 3,2 миллиона долларов.