"Уральские авиалинии" передумали летать в Минск

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
Самолет Airbus A320neo авиакомпании Уральские авиалинии - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Сейчас добраться из Минска в Екатеринбург или обратно можно на самолете с пересадкой в Москве (аэропорт Домодедово). На дорогу уйдет почти 15 часов. 

МИНСК, 24 мар ― Sputnik. Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" отказалась от полетов в Минск из Екатеринбурга, открытие которых анонсировала в феврале, сообщает РБК.

Продажу билетов по маршруту открыли с 4 февраля, однако, как рассказали РБК в пресс-службе авиакомпании, квитки так и не были проданы. Предполагалось, что полеты будут выполняться с 11 февраля по четвергам, а прямые рейсы будут стоить намного дешевле, чем существующие с пересадкой. Однако самолеты так и не полетели.

В компании сказали, что не планируют начинать полеты в ближайшее время из-за недостаточного спроса. Возможно, к этому вопросу вернутся позже, после снятия коронавирусных ограничений.

В марте "Уральские авиалинии" объявили о том, что начнут летать из Екатеринбурга в Кыргызстан и ОАЭ. Сегодня авиакомпания после годичного перерыва вернула рейс Москва – Барселона – Москва.

Сейчас добраться из Минска в Екатеринбург или обратно можно на самолете с пересадкой в Москве (аэропорт Домодедово). Но цены на билеты не порадуют – от 800 до 1400 белорусских рублей (от 305 до 535 долларов). Ближайший рейс – 5 апреля. На дорогу уйдет почти 15 часов. 

Лента новостей
0