Владимир Путин привился от коронавируса

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Пресс-секретарь российского президента сообщил, что после введения вакцины глава государства чувствует себя хорошо.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Российский президент Владимир Путин привился от коронавируса, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро привился Спутник V - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2021
Президент Венесуэлы вместе с супругой привился "Спутником V"

"Путин привился от коронавируса. Чувствует себя хорошо. Завтра у него полноценный рабочий день", – сказал он.

При этом пока не уточняется, какой именно вакциной прививали российского президента.

В понедельник Путин назвал дату, когда привьется от коронавируса: 23 марта. Чуть позже Песков, отвечая на вопрос, какую именно вакцину выберет российский лидер, сказал, что это будет один из трех российских препаратов – "все хорошие и надежные".

На данный момент в России зарегистрированы три вакцины от коронавируса: препарат "Спутник V" от центра им. Гамалеи, вакцина "ЭпиВакКорона", разработанная в центре "Вектор" Роспотребнадзора, а также препарат "КовиВак" Научного центра им. Чумакова, который скоро должен поступить в гражданский оборот.

Когда будет прививаться белорусский президент?

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 марта во время посещения Молодечненской ЦРБ ответил, будет ли он прививаться от коронавируса. Белорусский лидер убежден, что у него еще сохранились антитела после перенесенного в июле прошлого года COVID-19.

"Я принял решение, что коль у меня есть антитела, мне вакцинироваться не надо. Но придет время, надо будет попробовать", – сказал он.

Напомним, в июле прошлого года белорусский лидер рассказал, что перенес коронавирусную инфекцию в легкой форме "на ногах".

Читайте также:

Лента новостей
0