Хабиб решил стать тренером и уже нашел себе звездного ученика

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБоец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов
Боец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов предложил услуги тренера 36-летнему американцу Люку Рокхолду.

МИНСК, 22 мар - Sputnik. 32-летний Хабиб официально завершил карьеру бойца на минувшей неделе.

"Он намерен взять на себя роль тренера. Он хочет стать важной частью моего возвращения в октагон. Он хочет претендовать на звание "тренер года", пойти по стопам своего отца", – рассказал американским СМИ 36-летний Рокхолд.

По его словам, отец Хабиба всегда был "проницательным и хорошо разбирался" в единоборствах. Впрочем, боец пока не принял решения по поводу предложения Нурмагомедова. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Кадыров уговорил Нового Хабиба не завершать карьеру

Рокхолд в смешанных единоборствах одержал 16 побед и потерпел пять поражений. Последний бой он провел в июле 2019 года. Тогда американец проиграл поляку Яну Блаховичу на турнире UFC.

Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, победив американца Эла Яквинту. Потом он трижды защитил титул в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Пуарье и Джастина Гэтжи.

В октябре 2020 года, после победы над Гэтжи, россиянин объявил о завершении карьеры. Нурмагомедов покидает UFC непобежденным: у него 29 побед в 29 поединках.

Читайте также:

Лента новостей
0