Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

SputnikPro: как избежать типичных грамматических и стилистических ошибок

© Pexels / AnthonyКниги и словари
Книги и словари - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию онлайн-сессий просветительской программы SputnikPro. В пятницу, 12 марта, в 13:00 состоится вебинар для журналистов на тему "Как избежать типичных грамматических и стилистических ошибок".

Спикером нового мастер-класса выступит Елена ИСАЙКИНА, начальник отдела Дирекции государственных проектов МИА "Россия сегодня".

В ходе встречи Елена расскажет о том, как сохранить репутацию компетентного автора и избежать бродячих ошибок, всегда ли нужно дословно цитировать эксперта, как назвать то, чего еще нет, и без каких иностранных слов нам не обойтись.

Елена Исайкина окончила факультет журналистики Томского государственного университета. По словам преподавателей кафедры языкознания, во время учебы обладала "лингвистическим чутьем".

Внештатным корреспондентом местной газеты стала во время учебы в школе. Начала трудовую деятельность в 1989 году, когда главной задачей журналистики была "агитация и пропаганда". Помнит, что такое высокая печать, офсет и репортажи с комсомольских собраний.

С 2004 года работает в медиагруппе "Россия сегодня" (ранее РИА Новости).

Сильными сторонами себя как профессионала считает умение формулировать корректные и привлекательные (кликабельные) заголовки; способность прогнозировать интерес читательской аудитории, формулировать темы и структуру востребованного аудиторией материала.

Для участия в онлайн-сессии необходимо заполнить форму по ссылке.

За дополнительной информацией по проекту SputnikPro можно обращаться к продюсеру информационного агентства и радио Sputnik Беларусь Павлу Антонову – p.antonov@sputniknews.com, тел +375 (29) 550 06 31 (Telegram), + 375 29 676 02 59 (Viber и WhatsApp). 

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями проекта на нашей странице в Facebook.

Sputnik – международное информационное агентство и радио - часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 31 языке, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0