Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Панкратов рассказал о работе посла РФ Евгения Лукьянова в Латвии

© SputnikЛатвийский политик, экс-депутат Рижской думы Руслан Панкратов
Латвийский политик, экс-депутат Рижской думы Руслан Панкратов - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Не только дипломат, но и высококультурный человек: отличительная черта российского дипломата Евгения Лукьянова ― любовь к высокой поэзии, в частности, к произведениям Пастернака, отмечает латвийский политик Руслан Панкратов.
Панкратов рассказал о работе посла РФ Евгения Лукьянова в Латвии.

Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы России в среду поддержал кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла РФ в Беларуси, последние четыре года Лукьянов возглавлял российскую дипмиссию в Латвии. О контактах дипломата с российскими соотечественниками слушателям радио Sputnik рассказал известный латвийский политик Руслан Панкратов. 

Евгений Лукьянов - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Комитет ГД поддержал кандидатуру Лукьянова на пост посла России в Беларуси

"Евгений Лукьянов всегда помнит, что представляет великую страну с великими традициями. Он не только дипломат, но и высококультурный человек, который способен долго цитировать образцы высокой поэзии. Удачи ему на новой дипломатической службе", ― сказал собеседник Sputnik.

На данный момент российскую дипмиссию в Минске возглавляет Дмитрий Мезенцев,  однако ранее СМИ сообщали о его возможном переходе на пост государственного секретаря Союзного государства, поскольку у Григория Рапоты истекает срок полномочий.

Сейчас идут необходимые в данном случае консультации, по их итогам решение должен принять президент России Владимир Путин.

Комментарий известного латвийского политика Руслана Панкратова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0