Квалификация на Игры-2021: белорусские боксеры готовы драться в Париже

© Pixabay / Kokeshi75Боксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Все результаты, показанные ранее спортсменами на европейском отборе в 2020-м году в Лондоне, сохранятся.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Турнир европейской квалификации по боксу на Олимпиаду пройдет в Париже 4-8 июня, белорусы готовы, сообщил исполнительный директор Белорусской федерации бокса Денис Сабалевский.

Европейский турнир проходил в марте 2020-го года в Лондоне без зрителей, но был остановлен из-за опасности заражения атлетов коронавирусом. Организаторы состязаний тогда пообещали, что все результаты и жеребьевка при переносе состязаний на более поздние сроки сохранятся. Недавно новым местом был определен Будапешт, в четверг стало известно, что турнир все-таки пройдет в Париже.

Леон Спинкс  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2021
Умер Леон Спинкс - экс-чемпион мира, победивший Мохаммеда Али

"Сейчас национальная команда находится на сборе в "Стайках". Нам без разницы, где драться, мы готовы. Тем более, что все наши соперники известны. Главное, чтобы отбор состоялся. Планируем завоевать 3-4 лицензии на Игры в Токио", - сказал Sputnik Cабалевский.

Перенос турнира в Париж он назвал обоснованной вещью, так как там планировался мировой отбор.

"Французы начали работы, но соревнования мировой квалификации отменили. Теперь получится, что хоть не зря готовились", - добавил он.

У белорусских боксеров лицензий на Игры пока нет, но настроены они решительно.

Турнир мировой квалификации на Олимпиаду был отменен. 53 квоты, которые планировалось разыграть на нем, будут распределены согласно рейтингу, составленному Boxing Task Force. Сабалевский называл это спорным решением, так как рейтинг был составлен на основе выступлений в 2017-2021 годах и, по его мнению, не совсем объективен.

Читайте также:

Лента новостей
0