Российские оружейники покажут свои новинки 23 февраля в Абу-Даби

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРоссийский автомат АК-19 под патрон НАТО
Российский автомат АК-19 под патрон НАТО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Подписаться
На выставку вооружений в Эмираты россияне привезли новейший АК-19, автомат КОРД и пистолет Лебедева компактный.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. День защитника отечества для "Рособоронэкспорта" будет вдвойне праздничным – в этот день россияне представят новинки стрелкового оружия на выставке в Абу-Даби, сообщила пресс-служба компании.

"23 февраля 2021 года в рамках Международной оборонной выставки IDEX 2021 в Абу-Даби АО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") на своем стенде в холле № 12 проведет публичную презентацию "Новое стрелковое оружие российского производства", - говорится в сообщении.

Россияне, в частности, привезли новейший АК-19, автомат КОРД и пистолет Лебедева компактный (ПЛК). В ходе презентации будут рассказаны технические характеристики стрелкового оружия, поговорят и о б-ти уникальных конструкторских решениях, примененных при его создании.

В пресс-службе отметили, что это оружие будет впервые показано за пределами России.

Кучность стрельбы автомата "Корд" 6П68, созданного для спецподразделений, в "Рособоронэкспорте называли "чудесной". АК-19 – автомат, созданный концерном "Калашников" под патрон стандарта НАТО (5,56х45мм). Благодаря проработанной эргономике из него максимально удобно вести стрельбу военнослужащему любой армии мира, независимо от его антропометрических данных, уверяют в компании.

Читайте также:

Лента новостей
0