Пропуск транспорта приостановлен в ПП "Мядининкай"

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФуры скопились на белорусско-литовской границе
Фуры скопились на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Подписаться
На границе с Литвой собралось около 500 грузовых машин, из них 230 большегрузов приходится на один пункт пропуска.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. В пункте пропуска "Мядининкай" на белорусско-литовской границе (с белорусской стороны - "Каменный Лог") временно остановлен запуск транспортных средств, сообщила пресс-служба ГПК Беларуси.

Отмечается, что такое решение принято из-за "сложных погодных условий и уборки снега". Госпогранкомитет Беларуси рекомендует учитывать эту информацию при планировании пересечения границы в пункте пропуска "Каменный Лог".

У пункта пропуска Новая Гута на границе с Украиной непривычно мало машин - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
ГПК предупредил о сложностях при пересечении границы с Украиной

О том, когда оформление начнется в штатном режиме, Госпогранкомитет сообщит дополнительно. По состоянию на 13:40 в "Каменном Логе" своей очереди на въезд в Литву ждут 230 фур.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК.

Не первый раз

Очереди на границе Беларуси и Литвы возникали и ранее. В Госпогранкомитете сообщали, что белорусская сторона работает без перебоев, и отмечали, что литовские пограничники нарушают договоренности о ритмичном приеме транспорта, что приводит к образованию очередей.

В начале пандемии ряд стран, которые граничат с Беларусью, временно закрыли некоторые пункты пропуска в целях безопасности, что в свою очередь, повлияло на формирование очередей из грузовиков.

Лента новостей
0