Белнефтехим: контракт на поставки нефти из РФ не хуже, чем в 2020 году

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков
Председатель концерна Белнефтехим Андрей Рыбаков - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Объем поставок российской нефти предусмотрен межправительственным соглашением от 2007 года, условия контракта "точно не хуже, чем в 2020 году".

МИНСК, 11 фев - Sputnik. Условия хозяйствования НПЗ в Мозыре и Новополоцке по ценообразованию абсолютно идентичны 2020 году, сказал глава концерна Белнефтехим Андрей Рыбаков в кулуарах Всебелорусского народного собрания корреспонденту Sputnik.

В конце прошлого года белорусская и российская сторона договорились о поставках нефти на 2021 год. При этом условия поставок и объемы не были озвучены.

© SputnikСколько Беларусь сэкономила благодаря поставкам нефти из России
Белнефтехим: контракт на поставки нефти из РФ не хуже, чем в 2020 году - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
Сколько Беларусь сэкономила благодаря поставкам нефти из России

По словам главы концерна, российская нефть будет поставлять в Беларусь согласно межправительственному соглашению от 2007 года, где прописана цифра в 24 млн тонн.

"Это тот объем, который предусмотрен соглашением. В рамках работы хозяйствующих субъектов будут определяться и объемы", - уточнил Андрей Рыбаков, после чего добавил, что условия контракта "точно не хуже, чем в 2020 году".

"Мы за то, чтобы ценообразование для Беларуси было не хуже. Условия хозяйствования заводов (НПЗ в Мозыре и Новополоцке - Sputnik) по ценообразованию абсолютно идентичны 2020 году", - заверил глава концерна.

Читайте также:

Лента новостей
0