Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Первый за десять месяцев: отправился поезд Минск - Москва - видео

Подписаться
Поезд прибывает на Белорусский вокзал в Москве в 8 часов 13 минут. И белорусский поезд будет приезжать в российскую столицу через день! Смотрите, как его провожали в Минске.

Восьмого февраля Россия и Беларусь возобновили железнодорожное сообщение. Поезд отправился из Минска в 22:10 восьмого февраля. На Белорусский вокзал Москвы он прибывает прямо сейчас, в 08:13 на следующий день.

Поезд Минск - Москва 2021: новое расписание и цена на билет

В день отправления поезда на него было продано три четверти доступных билетов. Одним словом, белорусы заскучали по возможности путешествовать по железной дороге.

Десять месяцев белорусы не могли поехать в Москву на поезде. Последние в 2020-м году поезда ушли в Россию 5 апреля, вернулись на следующий день. И больше в том году в Москве не бывали.

Пока что попасть в поезд не так легко, как это было до пандемии. Нужно иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Сделать тест нужно не ранее, чем за 72 часа до даты пересечения государственной границы. В поезде пассажиры должны использовать средства индивидуальной защиты.

Но разве это может остановить тех, кто десять месяцев не мог отправиться из Минска в Москву по железной дороге? Эмоции пассажиров и условия поездки Sputnik расскажет в видеосюжете.

Читайте также:

Лента новостей
0