Мороз и метель: какая погода ждет белорусов в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа дорогах в Минске
На дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Неделя начнется с легкого потепления, однако холода из Беларуси не уйдут - синоптики прогнозируют низкие температуры на ближайшие дни.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в связи с погодными условиями на понедельник, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Обсерватория Гидрометеоцентра - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2021
Минприроды оценило точность прогнозов Белгидромета

Температура утром в центральных и северо-восточных районах республики может опускаться до -25°C.. -28 °C, днем температура будет колебаться от -8°C .. до -14°C°.

В южной части страны возможен снег, ветер восточный умеренный до порывистого. По юго-западу ожидается усиление восточного ветра порывами до 15-20 м/с, сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы. На отдельных участках дорог гололедица.

Минимальное значение, на которое опустится столбик термометра в окрестностях столицы, будет -22°C. Минчан ожидает облачная с прояснениями погода, вероятность осадков составляет 5-10%. На отдельных участках дорог гололедица.

Ветер восточный умеренный до порывистого. Температура воздуха днем -10°C ..-12°С, вечером -11°C..-13°С.

Как ранее сообщили в Белгидромете, сильные морозы последних дней на северо-восточную и центральную часть Беларуси принес арктический воздух. После понедельника холода постепенно будут ослабевать. В частности, к середе в республике уже будет -13°С.. -18°С, ночью при прояснениях до -20°С.

Рекомендации специалистов о том, как ухаживать за кожей в период холодов - читайте на Sputnik.

Читайте также:

 

 

 

Лента новостей
0