Билл Гейтс рассказал, что грозит человечеству после пандемии COVID

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINБилл Гейтс
Билл Гейтс - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Основатель корпорации Microsoft полагает, показатели смертности могут быть даже выше, нежели сейчас.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Изменение климата и биотерроризм станут угрозой для людей после пандемии коронавируса, об этом заявил основатель корпорации Microsoft и мультимиллиардер Билл Гейтс в интервью YouTube-каналу Veritasium.

Отвечая на вопрос об опасностях, к которым мир не подготовлен, он ответил, что "одна из них - изменение климата".

Эмблема Всемирной организации здравоохранения - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2021
ВОЗ рассказала о возможной судьбе коронавируса

По мнению Гейтса, ежегодное число летальных исходов из-за этого явления будет "даже больше", нежели во время пандемии COVID-19.

Мультимиллиардер полагает, что второй угрозой человечеству является биотерроризм.

"Кто-то, кто хочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что вероятность столкнуться с этим выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней", - сказал он.

В январе основатель Microsoft в интервью изданию Süddeutsche Zeitung высказал мнение, что следующая пандемия может быть в десять раз хуже пандемии COVID-19, и мир к ней не готов. Однако он высказал надежду, что через два года ситуация будет выглядеть иначе.

"Вакцины, тесты, медикаменты, эпидемиология, мониторинг — есть много того, что можно сделать", — сказал он.

Гейтс полагает, что если бы люди лучше подготовились к пандемии коронавируса, то разница была бы существенная. Теперь же COVID является частью жизни так же, как и природные катаклизмы типа торнадо или землетрясения.

Напомним, что ранее предпринимателя заподозрили в желании захватить планету с помощью технологий, а именно – чипов, которые будут вживляться в человека через вакцину от коронавируса. 

Читайте также:

 

Лента новостей
0