Ганчаренко еще до ЦСКА мог возглавить московский "Спартак"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Белорусский тренер Виктор Ганчаренко мог возглавить московский "Спартак" еще в 2015-м году.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. О том, что белорусский специалист едва не стал главным тренером принципиального соперника армейцев рассказал агент Сергей Новиков.

Он пояснил, что "имел отношение" к трудоустройству Ганчаренко в "Уфе". При этом агент знал, что у Виктора Михайловича всегда была цель работать в Москве, и он шел к этой цели. 

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко, тренер Виктор Онопко и старший тренер Сергей Овчинников - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2020
Помощники Ганчаренко ушли из ЦСКА

"Спартак" был очень близок к сотрудничеству с Ганчаренко. Тогда в московском клубе был Джеван Челоянц (бывший член совета директоров "Спартака" – Sputnik), который очень хотел видеть Гончаренко во главе команды", – цитирует Новикова телеканал "Матч ТВ".

Напомним, Виктор Ганчаренко работает с ЦСКА с декабря 2016 года. 43-летний специалист дважды приводил клуб к серебряным медалям чемпионата России. Ганчаренко уже 10 раз признавался лучшим тренером Беларуси. В России до ЦСКА он тренировал "Кубань", "Урал" и "Уфу". На родине неоднократно выигрывал золотые медали чемпионата страны с борисовским БАТЭ.

Читайте также:

Лента новостей
0