YouTube заблокировал клип Шатунова "Седая ночь"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРоссийский исполнитель Юрий Шатунов
Российский исполнитель Юрий Шатунов - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Известный певец назвал это провокацией со стороны Андрея Разина - одновременно солиста группы "Ласковый май" и ее продюсера.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Популярный видеохостинг YouTube  заблокировал клип Юрия Шатунова на песню "Седая ночь", сообщил российский певец, экс-солист группы "Ласковый май" у себя в Instagram.

"Сегодня был заблокирован во второй раз на моем YouTube канале видеоклип на песню "Седая ночь". Очередная провокация со стороны Андрея Разина с помощью американской компании World Media Alliance Label inc, с целью надавить на меня. Таким образом, Разин воплощает свои угрозы в действия по удалению моего творчества из интернета", - написал Шатунов.

Он ранее заявлял, что "уже перерос" песни "Ласкового мая". Шатунов сделал это заявление в ответ на обращение правообладателя ООО "Честная музыка" с просьбой заключить договор на исполнение песен группы.

Юрий Шатунов - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2019
Юра Шатунов больше не будет петь "Седую ночь"

Хиты "Белые розы", "Седая ночь" и другие вживую можно услышать только в исполнении Андрея Разина, который является одновременно солистом группы "Ласковый май" и ее продюсером.

Шатунову запретили исполнять композиции "Ласкового мая". Таким образом, Руслан Филатов является законным правообладателем песен группы, а Юрий Шатунов не имеет к этому никакого отношения. Без разрешения Руслана Филатова он не имеет права выходить на сцену и петь эти песни.

Лента новостей
0