Ушла эпоха: умер известный тренер по боксу Станислав Глушенков

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Белорусская федерация бокса планирует увековечить память известного наставника, будет это турнир памяти Станислава Григорьевича или что-то другое, пока не сообщается.

МИНСК, 2 фев – Sputnik. Старший тренер национальной команды по боксу Станислав Глушенков умер 2 февраля от коронавируса, ему было 65 лет, сообщил исполнительный директор Белорусской федерации бокса Денис Сабалевский.

"Станислава Григорьевича госпитализировали в середине января с коронавирусом. Он лечился в одной из больниц Минска, а сегодня стало известно, что мастер умер. Это легендарный человек для минского бокса, целая эпоха", - сказал Sputnik Сабалевский.

Владимир Пигулевский - Sputnik Беларусь, 1920, 30.12.2020
Умер член исполкома АБФФ Владимир Пигулевский

Белорусская федерация бокса планирует увековечить память известного наставника.

Станислав Глушенков - заслуженный тренер Беларуси, судья международной категории. За свою карьеру спортсмена он не раз становился победителем и призером различных турниров республиканского и союзного масштаба.

Будучи тренером, Глушенков воспитал множество боксеров, среди которых есть имена и именитых атлетов, таких как Захид Мехтиев, Вазген Сафарьянц, Михаил Бернацкий, Виталий Бондаренко.

Читайте также:

Лента новостей
0