Прививочная кампания препаратом "Спутник V" началась в Боливии

© REUTERS / DAVID MERCADOСамолет с российской вакциной "Спутник V" прибыл в Боливию
Самолет с российской вакциной Спутник V прибыл в Боливию - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Луис Арсе лично встречал самолет с препаратом в аэропорту и заявил, что вакцинация начинается в девяти департаментах страны.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Первая партия российской вакцины "Спутник V" прибыла в Боливию, президент Боливии Луис Арсе сообщил начале массовой вакцинации населения.

"Мы собираемся начать вакцинацию в девяти департаментах, по мере того, как вакцины доставляют в места, где обеспечена холодовая цепь", - сказал президент.

Вакцина Спутник V  - Sputnik Беларусь
Иран разрешил использовать российскую вакцину "Спутник V"

Арсе сам поучаствовал в  разгрузке контейнеров с вакциной, которую привезли из Аргентины.

Договоренность о том, что в Боливию поставят российскую вакцину "Спутник V", была достигнута в декабре.

Вакцина "Спутник V"

Россия стала первой страной в мире, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Препарат создан на основе хорошо изученной платформы аденовирусных векторов человека. Вакцина уже одобрена в России,  ОАЭ, Аргентине, Венгрии, Алжире, Сербии, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Идет регистрация в ЕС и ВОЗ.

В Беларуси о регистрации вакцины "Спутник V"  заявлено 21 декабря, а 29 декабря первые прививки были сделаны работникам 5-й  клинической поликлиники Минска. Массовая вакцинация медработников стартовала 19 января.

Планируется, что массово прививки населению начнут делать в апреле. Добровольно привить от коронавируса планируют более 5,5 миллиона жителей, из них 1,2 миллиона - до конца весны.

Читайте также:

Лента новостей
0