Старега выиграла индивидуальную гонку ЧЕ в Польше, Кручинкина – 52-я

© Photo : Елена КручинкинаБелорусская биатлонистка Ирина Кручинкина
Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина - Sputnik Беларусь
Спортсменка сборной Беларуси Ирина Кручинкина уступила лидеру гонки 6 минут 2,8 секунды и допустила 5 промахов.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Польская биатлонистка Моника Хойниш-Старега стала первой в индивидуальной гонке на домашнем чемпионате Европы, сообщает Sputnik.

Анастасия Киннунен (Дуборезова)  - Sputnik Беларусь
Анастасия Дуборезова снова возвращается – она выступит за Финляндию на ЧЕ

Дистанцию в 15 километров Хойниш-Старега преодолела за 45 минут 17,1 секунды, допустив всего лишь один промах. Второй стала украинка Анастасия Меркушина (+2,9; 0 промахов). Замкнула тройку лидеров российская спортсменка Лариса Куклина (+15,5; 1 промах).

Спортсменка сборной Беларуси Ирина Кручинкина уступила лидеру гонки 6 минут 2,8 секунды и допустила 5 промахов, заняв 52-ю позицию. Ее партнерша по команде Аделина Сабитова стала 68-й (+6:57,3; 3 промаха).

Всего стартовала 121 спортсменка.

Продолжатся соревнования 27 января индивидуальными гонками у мужчин в 16:15. Беларусь представят Роман Елетнов, Егор Казаринов, Илья Авсеенко и Виктор Кривко.