Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Митрополит Кондрусевич представил верующим епископа Великосельца – видео

Подписаться
На воскресной мессе вместе молились архиепископ Тадеуш Кондрусевич и апостольский администратор епархии епископ Казимир Великоселец. Какой был воскресный день в архикафедральном костеле Минска, смотрите на видео.

Сотни верующих встретили воскресный день в архикафедральном костеле в Минске. На мессе вместе молились почетный митрополит Минского-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич и апостольский администратор епархии епископ Казимир Великоселец.

Кондрусевич представил на мессе епископа Великосельца - Sputnik Беларусь
Кондрусевич представил на мессе епископа Великосельца

Кондрусевич представил верующим епископа Велькосельца. На этой неделе он вступил в должность апостольского администратора. До вступления в должность нового митрополита Минско-Могилевского он будет исполнять свои обязанности.

Сам Кондрусевич будет продолжать пасторскую деятельность, несмотря на то, что ушел на пенсию. Кондрусевич будет проводить мессы, а также останется в конференции католических епископов.

"Епископы меняются, а костел остается", – сказал он во время мессы.

В воскресенье белорусские католики молились в том числе об окончании пандемии. Кондрусевич также отметил, что белорусские католики молятся о том, чтобы в ближайшее время понтифик назначил нового предстоятеля Белорусского костела, нового митрополита Минско-Могилевской епархии.

Лента новостей
0