Минздрав опубликовал статистику по COVID-19: плюс 1 356 за сутки

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Крыму
Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего с начала пандемии коронавируса в республике было зафиксировано почти 229 тысяч человек с положительным тестом на COVID-19.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. За прошедшие сутки в Беларуси зарегистрированы 1 356 человек с COVID-19, сообщила пресс-служба Минздрава во вторник.

Вакцинация добровольцев против COVID-19 - Sputnik Беларусь
В Беларуси начинается массовая вакцинация медиков

В Беларуси за сутки выздоровели и были выписаны 1 295 пациентов.

"Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы 228 716 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 212 074 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", - говорится в сообщении.

С момента начала пандемии COVID-19 в республике умер 1 601 пациент с положительным тестом на коронавирус, за сутки - 10 человек.

За минувшие 24 часа выполнено почти девять тысяч тестов, всего же в стране за весь период их проведено почти 4,3 миллиона. Узнать, где в Беларуси можно сдать ПЦР-тест, можно здесь.

Когда начнется массовая вакцинация в Беларуси от COVID-19?

Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минздрав рассказал, когда начнется рост заболеваемости пневмониями
Массово делать прививки от коронавируса в республике начнут в апреле. Пока вакцину от болезни получают люди из группы риска, в первую очередь - медики.

В середине  весны, по словам главы Минздрава Дмитрия Пиневича, вакцинироваться смогут все желающие.

Беларусь первой после России начала вакцинацию граждан российским препаратом "Спутник V". Ранее сообщалось, что в республике до конца весны планируется привить 1,2 миллиона человек, постепенно выйдя на показатель в 5,5 миллиона жителей.

Читайте также:

Лента новостей
0