Количество умерших от COVID-19 в мире превысило два миллиона - статистика

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19
Медицинские работники и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале для больных COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
По всему миру уже выявлено около 93 с половиной миллионов случаев заражения коронавирусом нового типа.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Количество умерших пациентов с диагнозом "коронавирус" в мире уже превысило два миллиона человек, свидетельствует статистика университета Джона Хопкинса.

По информации университета, число умерших от COVID-19 по всему миру составило 2 миллиона 905 человек.

Студенты-медики помогают врачам лечить пациентов с COVID-19 – видео - Sputnik Беларусь
Двухмесячный запас масок и перчаток для медиков создан в Минске

Всего же выявлено около 93,5 миллиона случаев заражения коронавирусом.

Университет Джона Хопкинса в своих статистических отчетах основывается на данных федеральных и местных властей, а также СМИ разных стран и других открытых источников.

Согласно последним данным Минздрава Беларуси, за последние сутки в республике скончались 9 человек с подтвержденным коронавирусом. Зарегистрировано 1972 новых случаев заражения, выздоровевших и выписавшихся - 2281. За все время с начала пандемии в стране было сделано четыре миллиона 166 тысяч 539 тестов, это охватывает почти половину населения республики.

Всемирная организация здравоохранения объявила 11 марта 2020 года вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Читайте также:

Лента новостей
0