У игрока команды Лукашенко, переболевшего COVID, было подозрение на инсульт

© Photo : ХК "Динамо" МинскДмитрий Мелешко, архивное фото
Дмитрий Мелешко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жена известного белорусского хоккеиста рассказала, что во время профессиональной карьеры у него было три сотрясения мозга, ситуацию мог также усугубить коронавирус, которым он переболел весной.

МИНСК, 12 янв ― Sputnik. У бывшего нападающего хоккейного клуба "Динамо-Минск" Дмитрия Мелешко было подозрение на инсульт. Об этом рассказала его жена Надежда.

Лаборатория для тестирования на коронавирус  - Sputnik Беларусь
Хоккеист Мелешко из команды Лукашенко вылечился от коронавируса

"Мы поехали в госпиталь. Во время хоккейной карьеры у Димы было три сотрясения мозга. Плюс не так давно сложный коронавирус... О последствиях которого человечество до сих пор не знает…" – написала супруга экс-хоккеиста в своем Instagram-аккаунте.

После осмотра врач сказал, что Дмитрию необходимо провести МРТ с контрастом. Процедура показала, что у Мелешко вегетососудистая дистония.

"Еще увидели темную точку, которая осталась после сотрясения, но жить не мешает…" – добавила Надежда.

В апреле 38-летний Мелешко сдал положительный тест на коронавирус. Компьютерная томография показала, что болезнь затронула легкие, из-за чего доза антибиотика была увеличена. В середине мая спортсмен выздоровел и был выписан из больницы.

Мелешко завершил профессиональную карьеру после сезона-2016/17. В разные годы он защищал цвета "Салавата Юлаева", московского "Спартака", "Сибири", столичных "Динамо" и "Юности". После завершения карьеры нападающий продолжил играть в хоккей на любительском уровне в составе команды президента Александра Лукашенко.

Лента новостей
0