Врач объяснила, какие продукты ― самые вредные при коронавирусе

© Sputnik / Перейти в фотобанкУжесточение карантинных мер из-за коронавируса
Ужесточение карантинных мер из-за коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оптимальная диета при коронавирусе не содержит жирных продуктов с повышенным содержанием соли, а также сахара и сдобы.

МИНСК, 9 янв ― Sputnik. Перечень продуктов питания, который не рекомендуется употреблять людям, заразившимся коронавирусом, озвучила российский терапевт и диетолог Екатерина Бурляева ,ее цитирует в субботу "Российская газета". 

Медицинский работник осматривает больного коронавирусом в Нью Джерси - Sputnik Беларусь
ВОЗ признала ускоренное заражение "британским" штаммом коронавируса

Врач подчеркнула, что сами по себе продукты питания не могут стать источниками заражения, "это не одномоментное влияние, а комплекс неправильных привычек, приводящих к заболеваниям, которые в конечном итоге и повлияют на течение и заболеваемость COVID-19", добавила она.

Однако Роспотребнадзором рекомендованы ограниченное потребление соли и сахара, а также насыщенных жирных кислот. Также медик советует есть меньше мучных изделий, хлеба и хлебобулочных изделий, и постараться отказаться от газированных и сокосодержащих напитков.

Кроме того, в перечень особо вредных попали также колбасы, сосиски, жирное мясо и сыр, чипсы, майонез и фастфуд.

Ранее другой авторитетный российский терапевт Филипп Кузьменко советовал заразившимся коронавирусом ограничить себя в алкоголе или отказаться от него вовсе, и уточнял, что для скорейшего выздоровления нужно поддерживать правильный водно-солевой баланс в организме.

Читайте также:

Лента новостей
0