Александр Макрицкий ушел с поста главного тренера ХК "Юность"

© Photo : ХК "Юность"Игроки ХК "Юность"
Игроки ХК Юность - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалист руководил командой почти полтора года, за это время он с клубом дважды брал золото чемпионата Беларуси.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Александр Макрицкий покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Юность-Минск", сообщили в пресс-службе команды.

Председатель ХК Юность-Минск Алексей Баранов - Sputnik Беларусь
Баранов назначен новым председателем хоккейного клуба "Юность-Минск"

Контракт со специалистом был расторгнут по соглашению сторон. Исполнять обязанности главкома клуба будет старший тренер Дмитрий Карпиков. В команде поблагодарили Макрицкого за самоотдачу, добросовестный труд и завоеванные награды.

Александр Макрицкий стал рулевым "Юности" в сентябре 2019 года, сменив Михаила Захарова, который решил сосредоточиться на работе с белорусской сборной. До этого он работал ассистентом главного тренера в команде МХЛ "Динамо-Шинник" из Бобруйска и "Юности", а также в "Торпедо" из Нижнего Новгорода и новосибирской "Сибири". Также Макрицкий до сих пор является игроком команды президента Александра Лукашенко, которая выступает в любительских соревнованиях. Вместе с "Юностью" наставник дважды выиграл экстралигу: в 2019 и 2020 годах.

Ранее стало известно о назначении в ХК "Юность-Минск" нового председателя – им стал бывший защитник команды и тренер Алексей Баранов.

Сейчас столичная команда лидирует в чемпионате Беларуси, имея в активе 77 очков.

Лента новостей
0