Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бизнес на траве: как зарабатывать во время пандемии - видео

Подписаться
Прошлый год сломал планы многим бизнесменам по всему миру, но некоторые сумели переориентироваться и неплохо заработать. На чем – смотрите на видео.

К примеру, бизнесмен  Хуршед Тураев  из Таджикистана "раскрутился" на лекарственной траве – гармалу (еще одно название - могильник), несмотря на то, что она считается ядовитой, в Центральной Азии всегда использовали в качестве антисептика.

Хуршед решил спрессовывать гармалу и начал продавать ее в брикетах. И от заказчиков нет отбоя – траву даже отправляют на экспорт.

Минчане отдыхают на летних террасах кафе - Sputnik Беларусь
В Беларуси упростили жизнь торговле и общепиту

Грузинские же стартаперы пошли другим путем – организовали спортзал под открытым небом. Автором идеи стал чемпион по смешанным единоборствам Лаша Роинишвили. Так как все спортзалы в стране закрыты, поддерживать приверженцев ЗОЖ решили вот таким способом. Весь инвентарь боец привозит на машине и раскладывает на улице.

Бизнесмены из Кыргызстана быстро переключились на онлайн – организовали консультации и даже спортивные тренировки. Фотографы тоже выходят из ситуации – через специальные программы или приложения подбирают для своих моделей различные фоны.

Что еще придумали для того, чтобы спасти свой бизнес в непростое время пандемии – смотрите на видео.

Читайте также:

Лента новостей
0